Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Обращение митрополита Кирилла в связи с принесением в Екатеринбург Пояса Пресвятой Богородицы

Обращение митрополита Кирилла в связи с принесением в Екатеринбург Пояса Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбург будет принесена великая христианская святыня – Пояс Пресвятой Богородицы. В связи с этим историческим событием митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился к уральцам с архипастырским словом.

«Дорогие братья и сестры!

Всех вас поздравляю с великим событием: к нам приезжает великая святыня всего христианского мира – Пояс Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. Пояс – это часть одежды, которую носила Сама Пресвятая Богородица. Он пребывает сейчас в Ватопедском монастыре Святой Горы Афон.

Эта святыня сугубо помогает тем, кто имеет ту, или иную нужду в своей семейной жизни. Поэтому приглашаю всех вас приложиться к этой великой святыне, приглашаю всех прикоснуться к этой великой Афонской святыне и святыне всего христианского мира – Поясу Пресвятой Богородицы. С 24 по 27 октября Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Екатеринбурга.

Для нас важно еще и то, что святыню эту доставляет нам игумен монастыря архимандрит Ефрем. Архимандрит Ефрем уже посещал город Екатеринбург, и некоторые жители, некоторые православные люди могли с ним видеться. Сейчас же отец Ефрем будет иметь возможность встретиться с прихожанами наших храмов - 25 октября в 20 часов в здании Духовного центра Екатеринбургской митрополии на Репина,6. Приглашаем всех вас также и на эту встречу.

Используйте эту возможность, помолитесь за себя и за своих ближних, дайте возможность своей душе раскрыться перед Самой Пресвятой Владычицей нашей Пресвятой Богородицей и Приснодевой Марией. Изложите Ей свою скорбь, свои печали, свои немощи, свои просьбы, свои проблем. И будем надеяться на то, что Царица Небесная услышит нас в наших прошениях, и поможет каждому из нас решить то, что нам так необходимо для нашей жизни. И пусть Царица Небесная каждому из нас поможет на всех наших путях. Помогай всем Господь, с праздников всех вас!»

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

24 октября 2011

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс