Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 70-летняя жительница Верхотурского уезда приняла таинство Крещения

70-летняя жительница Верхотурского уезда приняла таинство Крещения

Екатеринбург, 4 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В жизни одной из жительниц Верхотурского уезда произошло очень важное событие: семидесяти лет от роду она приняла святое Крещение. Таинство Крещения было совершено 25 сентября, в праздник святого праведного Симеона Верхотурского в крестильном храме во имя Священномученика Константина (Богоявленского, +1918) в селе Меркушино.

Непросто сложилась судьба этой женщины. Последние 13 лет она живет одна в опустевшем селе Кордюково. Мужество и терпение, смелость и непритязательность бабуси удивили участников миссионерских поездок, которые организует екатеринбургский Ново-Тихвинский монастырь. Долгие годы она, как и многие наши соотечественники, была далека от веры, храма и молитвы. Годы и болезнь подтачивали силы, смерть единственного сына в 2010 году тяжестью легла на сердце, омрачила и без того безрадостную одинокую жизнь…

Сестры Ново-Тихвинской обители оказывают посильную помощь жителям Верхотурского района. Забота их о больной женщине, доброе слово возымели свое действие: Александра приняла решение креститься. Начались приготовления. Из Екатеринбурга приехали четыре миссионера, которые побеседовали с женщиной о смысле и значимости предстоящего Таинства, о необходимости обращения человека к Богу, а также помогли создать в доме праздничную обстановку.

Александра, несмотря на свою физическую немощь, нашла в себе силы спуститься в купель, погрузилась в святую воду, чтобы смыть грехи, совершенные вольно или невольно за всю свою нелегкую жизнь. Причастившись Святых Христовых Таин, раба Божия Александра возвращалась домой православной христианкой, вместе с миссионерами.

В доме хозяйку ждал праздничный обед, с любовью приготовленный сестрами монастыря. Поздравить православную христианку пришел и Николай, который трудится в организации, расположенной невдалеке от дома Александры. Он появляется у бабушки каждый день: привозит воду, продукты и то, что необходимо для жизни. А самое главное – Николай скрашивает одинокую старость, в какой-то мере заменяя женщине потерянного сына.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

04 октября 2011

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс