Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Уральские священнослужители провели беседы для участников регионального слета «Трезвость! Лидерство! Успех!»

Уральские священнослужители провели беседы для участников регионального слета «Трезвость! Лидерство! Успех!»

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 20 по 30 июля года на базе областного Центра военно-патриотического воспитания и подготовки допризывников имени Героя Советского Союза Н.И.Кузнецова в селе Большое Трифоново Артемовского района проходил тематический слет «Трезвость! Лидерство! Успех!». Цель слета - подготовка специалистов в области профилактики зависимостей и пропаганды здорового образа жизни на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

В слете участвовали старшеклассники из Нижнего Тагила, Первоуральска, Березовского, Талицы, поселка Восточный, а также из Челябинской области.

Организаторы слета - общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» и районная школа актива старшеклассников «Лидер» города Челябинск - подготовили для участников интересную программу.

Программа слета включала просветительские беседы, лекции по вопросам здорового образа жизни и профилактики зависимостей; встречи с учеными, специалистами, преподавателями-практиками в области здоровьесбережения и социально-педагогических технологий; мероприятия по патриотическому воспитанию; разработку участниками смены проектов профилактической направленности; занятия по направлению «Духовная культура Урала».

Учеба сочеталась с активным отдыхом и культурной программой. В рамках смены проводились спортивно-тренировочные занятия: волейбол, футбол, дзюдо, спортивные эстафеты. Ребята с удовольствием занимались строевой подготовкой, сборкой и разборкой автомата, стрельбой.

Надолго запомнятся ребятам игра «Зарница», просмотр фильмов патриотической тематики, посещение музея на территории Центра. Теоретические занятия включали в себя знакомство с материалами по трезвенному просвещению, проектные работы, курс занятий по самоорганизации.

В лагере работало три отряда. Ребята готовили программы, конкурсы, соревнования, эстафеты. Доброжелательность, желание разобраться в материале, поделиться наработанным опытом - все это создавало атмосферу поиска, творчества и взаимопомощи.

В течение всей смены ребята не только осваивали теоретический и практический материал по вопросам здорового образа жизни, но и разрабатывали один из этапов конкурса в рамках проекта «Будь здоров!» на следующий учебный год.

Подготовив тематическую программу по здоровому образу жизни, участники смены смогли ее провести в соседнем детском оздоровительном лагере «Салют», где на мероприятие собралось 120 человек

Каждый день в лагере начинался линейкой и заканчивался разбором дня.

Ребятам запомнились встречи с заместителем министра общего и профессионального образования области Феликсом Галиаскаровичем Исламгалиевым, председателем Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» священником Игорем Бачининым, руководителем православного подросткового военно-патриотического лагеря "Пересвет" священником Николаем Трушниковым. Участники слета смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Были очень хорошо организованы и продуманы условия проживания: светлые чистые помещения, тренировочные площадки, стадион, отличная столовая и оборудованная территория - все способствовало качественной реализации намеченного проекта.

Организаторы надеются, что тематический слет станет традиционным и поможет ребятам профессионально и грамотно работать в вопросах утверждения трезвости, создаст условия для проявления активности в реализации социально значимых общественных проектов.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

03 октября 2011

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс