Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежным «Евангельским чтениям» Вознесенского прихода исполнилось 9 лет

Молодежным «Евангельским чтениям» Вознесенского прихода исполнилось 9 лет

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце сентября 2002 года клирик Вознесенского прихода Екатеринбурга священник Александр Сандырев начал курс бесед «Евангельские чтения» для молодежи.

И поныне молодые люди собираются в храме: еженедельно, по четвергам, в 19-00. Изучают Библию, а также обсуждают вопросы, охватывающие все сферы жизни человека. При этом особенность Чтений состоит в том, что их ход строго не регламентирован, и любой желающий может задать интересующий его вопрос - как по поводу содержания Священного Писания, так и касающийся богослужебной практики.

По словам отца Александра, «сейчас на Чтения приходит уже новое поколение молодежи. Видно, что ребята остаются в храме, начинают общаться друг с другом, находят свое место в Церкви. Кто-то, может быть, остается в другом приходе, и это тоже неплохо. Главное, что Евангельские чтения делают своё дело, они воцерковляют молодежь. Даже те, кто на время отходит, знают, что всегда могут сюда вернуться, вновь прикоснуться к Божию Слову и благодати.

Мы стараемся сохранять свободную форму, но при этом все же придерживаемся плана бесед. Бывало, что мы разбирали какую-то одну библейскую книгу, бывало – что приглашали известных людей. Один период (он длился примерно год), действительно, состоял в основном из ответов на вопросы, а затем читали Евангелие воскресного дня. За год мы разобрали все Евангелие. При этом мы не отходим от диалоговой формы общения.

Регулярно силами «Евангельских чтений» и других православных клубов города организуются слеты, сплавы, вечорки. Такая деятельность объединяет молодых.

Очередной, девятый по счету, день рождения участники «Евангельских чтений» решили провести в форме игры «Познай истину», на которую пригласили друзей и единомышленников – молодежь из других уральских приходов.

Занимаясь общим полезным делом, ребята много времени поводят вместе. Многие из них приходили сюда на один вечер, а оставались на долгие годы. За минувшие годы образовалось немало молодых православных семей, в которых уже подрастают ребятишки.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

29 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс