Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Праздничное богослужение Архиерейским чином состоялось в Свято-Троицком храме Полевского

Праздничное богослужение Архиерейским чином состоялось в Свято-Троицком храме Полевского

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 сентября весь православный мир встретил великий праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавил в этот день многолюдную Божественную литургию в храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Полевской, в сослужении духовенства полевских приходов.

Люди, собравшиеся в Свято-Троицком храме, вознесли молитву и с воодушевлением внимали Архипастырской проповеди. Человек, погрязший во грехах, не может ощутить всю великую и спасительную силу Креста Господня, благодатную помощь этой великой святыни. Людям присущ естественный страх смерти, но лишь человек верующий, православный, может преодолеть этот страх силой Честного Животворящего Креста Господня. И эта сила пребудет вовеки с нами, пребывающими в лоне Матери Церкви - сказал Владыка Кирилл, обращаясь к пастве.

Архипастырь окропил собравшихся святой водой и с отеческой любовью благословил каждого, кто пришел на праздничную службу.

По окончании богослужения состоялось знакомство Владыки Кирилла с управляющим директором градообразующего предприятия «Северский трубный завод» Михаилом Васильевичем Зуевым и председателем общественной палаты Полевского Валерием Павловичем Колотиловым.

Затем глава Екатеринбургской епархии направился в южную часть города, где располагается храм в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Владыка осмотрел молитвенное помещение, побеседовал с сотрудниками Петро-Павловского прихода.

После этого побывал в православном реабилитационном центре для наркозависимых «Подвижник», обошел кельи реабилитантов, трапезную, побеседовал с подопечными центра. Состоялась беседа архиепископа Кирилла со священнослужителями и коллективом центра «Подвижник» о дальнейших путях его развития.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

28 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс