Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Грандиозный праздник осени устроила для жителей Екатеринбурга Христорождественская община

Грандиозный праздник осени устроила для жителей Екатеринбурга Христорождественская община

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый год во второй половине сентября екатеринбургский приход в честь Рождества Христова на Уралмаше устраивает «Праздник осени» под открытым небом. Как правило, с этого праздника начинается учебный год в детской воскресной школе, а все желающие горожане могут похвастаться плодами, выращенными на садовых участках.

Нынешнее осеннее торжество получилось, по словам его участников, по-настоящему грандиозным. По сложившейся традиции, проводились конкурсы – на самый необычный овощ или фрукт, на самый красивый букет, на самую интересную плодово-ягодную композицию… В этом году число номинаций увеличилось: появились, например, конкурсы на самую затейливую «осеннюю» прическу, на изделие прикладного творчества, выполненное по осенним мотивам.

В жюри, которое оценивало труды участников осеннего праздника, вошли настоятель прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев, староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, православный бард Ольга Ивановна Тархова, преподаватели церковно-приходской школы и казаки станицы «Липовская».

Работами из цветной шерсти порадовала Елена Петровна Попова. А еще на празднике можно было увидеть панно в технике лоскутной мозаики, юмористические композиции и поделки из бананов, репы, баклажанов, картофеля… Ежики из груш с иголками-семечками, розы из моркови, букеты из овощей, «чудо-дерево» - словом, все великолепие даров осени и все богатство фантазии юных и взрослых жителей Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Количество разнообразных изделий и композиций, принесенных на праздник, было столь велико, что столы уже просто некуда было ставить!

А ведь на празднике было еще и вкуснейшее угощение для всех желающих. В этом хорошо помог уралмашевский общепит, трудами Екатерины Акимовны Москвиной и Ирины Вадимовны Левитиной. Всех детей накормили пирожными, чтобы сладость праздника запомнилась надолго!

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

21 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс