Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Тавды совершили паломничество к чудотворному Чимеевскому образу

Жители Тавды совершили паломничество к чудотворному Чимеевскому образу

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько лет назад в Екатеринбургской епархии состоялся воздушный Крестный ход: на вертолете чудотворная Казанская Чимеевская икона Пресвятой Богородицы была перенесена по отдаленным населенным пунктам уральской земли.

Вертолет со святыней совершил тогда посадку и в аэропорту Тавды. Более сотни горожан смогли приложиться к святыне, прочитать перед образом акафист Небесной Покровительнице.

Прошло время, и жительница Тавды Лидия Романенко, оказавшись в екатеринбургском храме, купила в церковной лавке Чимеевскую икону и акафист. А в этом году она впервые побывала в Чимеево, помолилась перед чудным образом, омылась водой святого источника.

Поездка стала возможным благодаря трудам тавдинского Свято-Николаевского прихода и его настоятеля протоиерея Сергия Циммера: Летом этого года в общине организована паломническая служба, для нужд которой приобретен микроавтобус «Газель».

Первая поездка состоялась именно в Чимеево. Лидия Романенко рассказала о том, как это было:

«Нас, паломников, было 14 человек, во главе с отцом Сергием. Дорога к месту святыни не показалась долгой и утомительной. Прибыли в Чимеево, в Борогодице-Казанской церкви служили молебен, было помазание. После службы наши паломники во главе с настоятелем прочитали акафист Божией Матери Чимеевской и приложились к Ее чудотворному образу.

Каждый смог заказать нужные требы, побывать на монастырском подворье в строящемся храме в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», купить монастырского хлеба, замешанного на святой чимеевской воде.

Потом, сев в автобус, мы направились к Святому источнику. Все набрали воды, кто-то окунулся в купальне, кто-то омылся из ведер, кто-то просто умылся из ручья и побродил по бережку босыми ногами. Божья благодать пришла на каждого из нас. На память сфотографировались у источника - там, где стоят величавые сосны и шумит речка Нияп».

Записаться на паломнические поездки к Чимеевской святыне и в другие места можно в иконно-книжной лавке Свято-Николаевского прихода по адресу: г.Тавда, ул.Средняя, 30. Тел. (34360) 2-18-68.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

20 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс