Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Двухлетнему Семену Мусихину требуется дорогостоящий курс реабилитации

Двухлетнему Семену Мусихину требуется дорогостоящий курс реабилитации

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Семену Мусихину недавно исполнилось два с половиной. Из-за болезни малыш не может делать почти ничего из того, что умеют его ровесники. Малыш пока не только не ходит, но и не берет предметы в руки.

В любую свободную минуту родители Семы, двадцатилетние Галина и Александр Мусихины, стараются разговаривать с сыном, рассказывать ему, что происходит вокруг. Пока трудно сказать, насколько малыш понимает их речь. Но голос родителей – едва ли не единственная связь ребенка с внешним миром. Помимо прочего, есть у Семы и проблемы с глазами: мальчик практически почти не видит и родителей узнает только по голосу.

А еще Семушка не держит голову и почти не кушает. В голове у него шунт, посредством которого снижается внутричерепное давление. Давление врачам удалось снизить, но состояние ребенка осталось прежним. Ребенок – инвалид с детства.

Этой весной Мусихины по совету знакомых попали на консультацию в платный реабилитационный центр Екатеринбурга. Там согласились взять на лечение малыша с инвалидностью. После первого курса процедур (включая массаж, мануальную терапию и иглоукалывание) ребенку стало чуть лучше. Однако для того, чтобы достичь устойчивого положительного эффекта, необходимо провести несколько курсов реабилитации.

Бесплатную терапию, положенную ему, Семен, безусловно, получает. Но, к сожалению, этого недостаточно. Родители уверены, что большеее число реабилитационных процедур позволит достигнуть заметных, ощутимых сдвигов в развитии сына.

170 тысяч за платное лечение - сумма значительная. Особенно если учесть, что в семье работает один только папа Александр.

Сейчас важно, чтобы Сема как можно скорее научился держать голову. Тогда и родителям будет намного проще ухаживать за малышом, и самому ребенку интереснее узнавать окружающий мир.

Узнать, как помочь Семену и другим нуждающимся в лечении, можно по тел. (343) 278 60 11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

16 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс