Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялась встреча епископа Серафима с главой Каменска-Уральского Михаилом Астаховым

Состоялась встреча епископа Серафима с главой Каменска-Уральского Михаилом Астаховым

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Владыка Серафим активно знакомится с приходами своей Епархии и руководителями администраций, на которых расположены православные храмы. Накануне епископ Каменский и Алапаевский Серафим встретился с главой города Каменск-Уральский Михаилом Семеновичем Астаховым.

«Я уже наслышан о добрых взаимоотношениях между городской властью и православной общиной, о сотрудничестве в деле духовно-нравственного воспитания. То, что уже сделано, заслуживает высокой оценки, - сказал Владыка. - Хотелось бы обсудить план наших совместных действий и вопросы, связанные с начальным этапом деятельности Епархии».

Епископ Серафим подчеркнул, что открытие епископских кафедр в таких городах, как Каменск-Уральский и Нижний Тагил, не относящихся к областным столицам, является хорошим стимулом к развитию духовной жизни. И решаться эта задача будет комплексно. Один из путей - открытие духовных центров и строительство храмов шаговой доступности, в спальных районах.

Глава города с таким подходом к духовно-нравственному оздоровлению общества согласился, подчеркнув, что эту проблему можно решить только сообща. Это касается и отношения к среде обитания, к пожилым людям, к супружеской жизни и к воспитанию детей в семье.

Для того, чтобы Владыка Серафим смог быстро войти в курс дела, Михаил Астахов предложил провести серию встреч - с заместителями главы города и руководителями органов местного самоуправления, советом директором промышленных предприятий, советом предпринимателей и общественных объединений. Их организацию глава города готов взять на себя. Архиерей выразил готовность к диалогу.

На встрече в городской администрации также обсуждались вопросы, связанные с размещением епархиального управления, архиерейского дома и складских помещений. Пока зданий под эти объекты у новой епархии нет. «Проблема понятна, будем искать пути ее решения», - сказал глава города.

www.kamensk-uralskiy.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

15 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс