Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Успенская ярмарка собрала жителей села Кленовское и окрестных деревень

Успенская ярмарка собрала жителей села Кленовское и окрестных деревень

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Замечательно встретили и провели праздник Успения Пресвятой Богородицы гости и жители села Кленовского Нижнесергинского муниципального района.

Многолюдно было в этот день на Божественной литургии в храме во имя Святителя Николая Чудотворца. Традиционная праздничная служба продолжилась Крестным ходом, молебном на центральной площади села, ярмаркой, спортивными соревнованиями и большой концертной программой. Приход совместно с сельской администрацией тщательно подготовился к ярмарке: выступления местных и приезжих артистов, спортивные соревнования, игры, и, конечно же, продажа сельскохозяйственной продукции и изделий художественного творчества – все это порадовало сельчан в светлый Богородичный праздник. Гостей ярмарки поздравила заведующая отделом по социальной политике Кленовского сельского поселения Нина Максимовна Деткова.

Горячим чаем, блинами, пирогами и другими видами выпечки потчевала гостей ярмарки Свято-Никольская православная община. А жители Кленовского и близлежащих деревень выставили на продажу мед и овощи с собственного огорода. Можно было приобрести и детские поделки – работы учащихся местной художественной школы. Часть средств от продажи товаров будет направлена на восстановление старинного сельского храма.

Порадовала всех и концертная программа с участием заслуженного артиста России Валерия Топоркова. Валерий Петрович стал дорогим гостем на ярмарке, он сумел создать у слушателей праздничное настроение, несмотря на дождливую погоду.

Благодаря усилиям приходской социальной службы, в составе которой на сегодняшний день 20 добровольцев, стало возможным проведение церковных праздников в общесельском масштабе. В планах на будущее руководителя приходской социальной службы Татьяны Николаевны Лутковой - организация совместно с администрацией Кленовского сельского поселения, двух престольных праздников Никольского прихода и Успенской ярмарки следующего года.

Настоятель прихода священник Александр Смирнов отметил:

«С каждым разом увеличивается количество участников праздничных мероприятий. В их числе и стар и млад. Это радует и придает новые силы в решении задач по объединению жителей села, подготовке их к восприятию духовных ценностей. Приведения к Богу и спасению души».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

31 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс