Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воскресная школа Покровского прихода в Баранчинском объявила новый набор

Воскресная школа Покровского прихода в Баранчинском объявила новый набор

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Покровском приходе поселка Баранчинский действует детская воскресная школа, где ребята изучают Закон Божий, слушают беседы батюшки, учатся петь и читать на церковнославянском языке. Наряду с этим школа ведет большую миссионерскую деятельность: педагоги рассказывают детям о Православии, приходя в учебные заведения и на занятия в центрах детского творчества.

В поселке Баранчинский работает несколько досуговых центров. Это клубы «Радуга», «Факел» и другие. Поселковые ребятишки занимаются в различных кружках этих клубов. И с интересом слушают рассказ православных педагогов о Православии, о национальной русской культуре.

Занятия воскресной школы идут с сентября по май. Но и летом ребята не расстаются с наставниками и друг с другом. Паломнические поездки – один из поводов для встречи друзей, для духовного общения. Побывали в Белогорском мужском монастыре Пермской епархии, в Сербишино, на Ганиной яме…

Каждый год устраивают летние православные лагеря для подростков – в соседней Верхней Баранче, у стен разрушенного храма в честь Зачатия Иоанна Предтечи. Дети живут в палатках. Природа здесь живописная, озеро прекрасное, чистейшее, питающееся подземными водами. Ребята не только купаются, загорают и чистым воздухом дышат, но и помогают, по своим силам, старинной храм восстанавливать. Прибирают и благоустраивают территорию, цветы сажают. А после трудов праведных устраивают спортивные игры.

…Так живет небольшой сельский приход, так растет и крепнет воскресная школа. Сейчас, в эти августовские дни, школа объявила новый набор. А те, кто уже вышел из ее стен – как знать, быть может, продолжат служить Богу и людям уже в духовном сане. Будут восстанавливать и заново строить храмы своей малой родины, скромного уголка земли уральской.

Адрес храма: пос.Баранчинский, ул.Либкнехта, 48.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

22 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс