Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Четыре иконы подарил Свято-Никольскому храму житель Среднеуральска

Четыре иконы подарил Свято-Никольскому храму житель Среднеуральска

В марте 2011 года в Среднеуральске открыл свои двери новопостроенный храм во имя Святителя Николая Чудотворца. Но работы по его благоустройству не закончились - сейчас оформляется прихрамовая территория, достраивается входная группа. О том, чем сегодня живет православный центр города, рассказал настоятель священник Вячеслав Иванов:

«В наш храм пришли четыре иконы. Их подарил местный житель Алексей. Он помогает нам наполнять храм новыми духовными ценностями. Три образа из его коллекции составляют так называемый деисусный чин: Спасителя, Богородицы и Иоанна Предтечи. Эти святые постоянно молятся за человеческий род. Четвертый лик – Покрова Божией Матери. Иконы старинные, имеют большую ценность для православных людей. У каждого образа своя история, свой путь, и теперь эти четыре лика обрели свое место в среднеуральском храме.

У нас каждая икона на особом счету, для безопасности и сохранности мы создаем электронный и бумажный каталоги.

Храм продолжает обустраиваться: помогает Господь. И мир не без добрых людей. Сейчас мы с помощью ЗАО «СУЗМК-Энерго» закупаем современное оборудование для выпечки просфоры. В настоящее время идет его комплектация, после этого предприятие возьмет оборудование на гарантийное обслуживание. Благодаря этому новшеству у нас будет производиться качественная православная выпечка. Низкий поклон Николаю Александровичу и Валентине Андреевне Нагорновым.

Также в ближайшее время для амвона будет изготавливаться фигурное ограждение высотой 90 см с воротами. Продолжают помогать основные спонсоры строительства. «УГМК-холдинг» под руководством Андрея Козицына одобрило замену панихидного стола на долговечный, металлический. Трехрядное паникадило, которое сейчас освещает основной придел храма, будет перенесено в малый, а в основном пределе будет установлено шестирядное освещение.

«Форум-групп» под руководством Олега Черепанова поможет постепенно заполнить оба иконостаса святыми образами. В двух церковных приделах появятся новые аналои. Все это придаст особый колорит, наполнит церковь благодатной атмосферой. Не за горами и роспись стен и свода.

Еще одна наша забота - строительство воскресной школы. Ее здание будет расположено рядом с храмом».

По информации газеты "Среднеуральская волна",
Среднеуральского городского портала
www.sredneuralsk.ru

 

12 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс