Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургская епархия продолжает реализацию программы «Православная культура – всеобщее образование»

Екатеринбургская епархия продолжает реализацию программы «Православная культура – всеобщее образование»

В Учебном отделе Екатеринбургской епархии три года назад была разработана программа «Православная культура – всеобщее образование», с целью создания единого социокультурного пространства в решении задач по воспитанию граждан нашего общества, особенно детей и молодежи, с позиции православной культуры и духовных отечественных традиций.

Как рассказала руководитель Учебного отдела Инга Королькова, программа помогает обеспечить последовательность, непрерывность и преемственность православного образования на всех ступенях государственной и негосударственной систем образования; на постоянной основе вести подготовку педагогических кадров, владеющих навыками преподавания дисциплин, духовно-нравственного содержания, в рамках взаимодействия с Министерством общего и профессионального образования области.

Кроме того, продолжается реализация уже имеющихся образовательных программ духовно-нравственного содержания, разработка новых учебно-методических комплектов.

Расширяется взаимодействие и тесное сотрудничество государственных и негосударственных образовательных учреждений на базе проведения совместных методических, культурных, спортивных и других мероприятий. А на базе православной культуры и духовных отечественных традиций создается система духовно-нравственного воспитания и образования личности.

В числе основных форм работы программы: заключение и продление двухсторонних соглашений о сотрудничестве в области воспитания и образования Екатеринбургской епархии с правительством области, с администрациями муниципальных образований

Организованы курсы повышения квалификации для педагогов образовательных учреждений с целью подготовки их к преподаванию дисциплин, духовно-нравственного содержания; научно-методическая деятельность по разработке образовательных программ духовно-нравственного содержания и учебно-методических комплектов к ним.

Всего программа развивает и поддерживает шесть направлений работы: «Православная культура – дошкольное образование»; «Православная культура – школьное образование»; «Православная культура – среднеспециальное образование»; «Православная культура – высшее образование»; «Православная культура – военнослужащие»; «Православная культура – пенитенциарная система».

Тел. для справок: (343) 254-65-38, 254-65-44 (Учебный отдел Екатеринбургской епархии).

 

29 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс