Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялось совещание руководителей Отделов Екатеринбургской епархии

Состоялось совещание руководителей Отделов Екатеринбургской епархии

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии под председательством архиепископа Викентия состоялось собрание руководителей епархиальных Отделов и благочинных церковных округов.

На совещании были подведены итоги дней памяти Царской Семьи, рассмотрены планы по проведению предстоящих праздников. В частности, дня Крещения Руси и празднования Преображения Господня.

Владыка призвал благочинных к более активному взаимодействию с руководителями епархиальных отделов и подразделений.

«Более активно должны трудиться на ниве духовного просвещения выпускники кафедры теологии, катехизаторских, миссионерских курсов. Их задача – ликвидировать религиозную неграмотность людей, рассказывать им о наших праздниках, привлекать их к участию в церковных торжествах, в жизни приходов. Необходимо, чтобы в каждом районе уральской столицы, в каждом небольшом городе, деревне, поселке знали о православных празднованиях и участвовали в них. Для этого и необходимы организаторы из числа выпускников духовных учебных заведений и разнообразных епархиальных курсов, которые должны стать хорошими, надежными помощниками настоятелям приходских храмов», - сказал глава Епархии.

Владыка также обратил внимание собравшихся на важность активной просветительской деятельности в учебных заведениях, развития программы непрерывного православного образования, начиная с детского садика и заканчивая вузом. И подчеркнул: православные праздники должны стать действительно всенародными, собирающими сотни тысяч людей.

В ближайшее время в Епархии начнется работа по составлению тематических программ православных праздников, где церковные мероприятия органично сольются с мероприятиями светскими: к участию в празднованиях пригласят властные структуры различного уровня и общественные организации.

 

27 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс