Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 39 жителей села Балтым приняли участие в межрегиональном слете трезвенников

39 жителей села Балтым приняли участие в межрегиональном слете трезвенников

В июле приход во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского села Балтым (baltym.prihod.ru) принял участие в III межрегиональном трезвенном Школе-слете «Увильды-2011». Слет проходил на берегу чистейшего и одного из самых красивых озер Челябинской области.

Со всей России съехались сюда представители обществ трезвости, чтобы поделиться опытом работы, узнать что-то новое и пообщаться с соратниками. Среди них было 39 жителей Балтыма. В день открытия мероприятия архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан прибыл в большой палаточный лагерь под открытым небом, чтобы поддержать в благом начинании участников школы трезвения.

На огромной поляне был установлен походный храм, а рядом раскинулся просторный шатер, где участники слета смогли прослушать лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы по организации социального служения, помощи алко- и наркозависимым, духовно-нравственным основам семейной жизни и православному воспитанию детей. Как результат: восемь человек приняли обет трезвости и, что особенно радостно, четверо из них – молодежь. Кроме обучения время оставалось и на отдых и на развлечения: концерты, спортивные игры, вечорки.

Чтобы взрослым хватило времени на все мероприятия, для детей от 5 до 10 лет был организован детский лагерь, где с опытными педагогами они смогли наиграться и накупаться вдоволь. А подростки с 10 до 14 лет прошли обучение по выживанию в экстремальных условиях по скаутской программе на острове Большой Голодай. Учились плавать, разводить костры, находить пропитание и даже захватывать террористов. Свободного времени не было! Наиболее яркое воспоминание – ночная поисково-познавательная игра «Нарния» и ночная Литургия.

И взрослым и детям до следующего слета хватит воспоминаний о ночных кострах с песнями под гитары, о рыбалке и ухе собственного приготовления, о пахучем чае из настоящего самовара об общении и новых знакомствах.

Александро-Невский приход села Балтым благодарит руководство ОАО «Уралэлектромедь» за предоставленный автобус для доставки участников слета и приглашает всех желающих на следующий слет.

Фоторепортаж

 

27 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс