Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священнослужитель провел ознакомительную беседу в Краснотурьинской воспитательной колонии

Священнослужитель провел ознакомительную беседу в Краснотурьинской воспитательной колонии

В рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанного 22 февраля 2011 года директором ФСИН России Александром Александровичем Реймером и Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, 20 июля 2011 года в Краснотурьинской воспитательной колонии ГУФСИН России по области состоялась встреча клирика городского храма во имя Преподобного Максима Исповедника священника Евгения Калашникова с личным составом учреждения, а также с воспитанниками учреждения.

Священник Евгений Калашников был назначен архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием для духовного окормления, образования и духовно-нравственного просвещения воспитанников, а так же удовлетворения духовных потребностей сотрудников учреждения.

Первая, ознакомительная беседа была посвящена теме уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития, стремления к исправлению негативных качеств, повышения образовательного и культурного уровня, стимулирования правопослушного поведения.

Священнослужитель провел ознакомительную беседу в Краснотурьинской воспитательной колонииВоспитанники с интересом слушали духовную беседу, задавали вопросы, а также вступали в полемику со священнослужителем. Несколько человек выразили желание пройти таинство Исповеди и Причащения. Один воспитанник пожелал принять обряд Крещения. В конце беседы отец Евгений обратил внимание на важность раскаяния и Покаяния перед Богом и людьми: «Покаяться, стать подобием Божиим, вот для чего мы живем».

В беседе с сотрудниками учреждения была затронута тема терпимости, милосердия и понимания к людям, преступившим человеческий и Божественный закон. От отношения сотрудников к этим людям зависит и их будущее, и благополучие общества.

В заключение встречи отец Евгений Калашников подчеркнул, что все богослужения, религиозные обряды и церемонии, а также религиозное образование и духовно-нравственное просвещение основываются на принципе добровольности и свободы вероисповедания.

С.Ю. Свиницкий,
заместитель начальника колонии по кадрам и воспитательной работе,
подполковник внутренней службы

 

22 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс