Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 13 июля в Екатеринбурге состоялась Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора

13 июля в Екатеринбурге состоялась Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Екатеринбургская епархия Русской Православной Церкви, Екатеринбургское отделение Всемирного Русского Народного Собора, при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Н.А. Винниченко, Губернатора области А.С.Мишарина провели 13 июля 2011 года в екатеринбургском киноконцертном театре «Космос» Екатеринбурга Молодежную Соборную встречу Всемирного Русского Народного Собора. Тема Молодежной Соборной встречи - «Верхотурье – город будущего».

Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) является крупнейшим российским общественным форумом. Он существует с 1993 года и играет немалую роль в формировании гражданского общества России. В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи. Главой Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по благословению и под председательством которого проводятся соборные заседания.

Молодежные Соборные встречи ВРНС проводятся, начиная с 2010 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Главы Всемирного Русского Народного Собора.

Обращение к славному прошлого нашего Отечества очень важно для нас сегодня. Царский Дом Романовых играли важную роль в единении российского народа, культур, традиций и верований. Благодаря трудам представителей царственной династии Россия стала мировой державой, стяжала славу военных и политических побед. Но все это достигалось в тесном единстве государственной власти и Русской православной церкви, которая на протяжении всей истории государства Российского была оплотом нравственной чистоты, стойкости и неиссякаемой веры для всего народа нашего Отечества.

Цель Молодежной Соборной встречи - «Верхотурье – город будущего»: осмысление исторического прошлого, которое дает ключ к осознанию национальной идеи, выстраиванию общественных отношений, сохранению и развитию культурных традиций.

Задачи:

- сформировать в общественном сознании понимание роли Дома Романовых в развитии истории и культуры России;

- патриотическое и духовное воспитание молодого поколения на исторических примерах;

- объединить усилия Церкви и государства в возрождении духовности, реализуя программы сохранения и восстановления историко-культурных памятников на территории Среднего Урала, в том числе, духовного центра в Верхотурье.

К участию в форуме приглашены представители духовенства, государственной власти, а так же научных и педагогических сообществ, различных общественных организаций и другие заинтересованные лица.

 

14 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс