Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия и соцработники поклонились святыням Старопышминска

Сестры милосердия и соцработники поклонились святыням Старопышминска

Сестры отдела милосердия Преображенского прихода на Уктусе вместе с выпускниками воскресной школы для взрослых и со специалистами дома ночного пребывания совершили паломническую поездку в поселок Старопышминск, в храм в честь Сретения Господня.

Поездку помогла организовать экскурсовод Паломнического отдела Екатеринбургской епархии Людмила Анатольевна Никифорова. Кроме работы в Епархии, Людмила Анатольевна уже 10 лет преподает во взрослой воскресной школе и 5 лет несет послушание в отделе милосердия Преображенского прихода: помогает женщине, воспитывающей ребенка-инвалида.

Специалисты дома ночного пребывания всегда откликаются на просьбы сестер милосердия помочь сделать регистрацию бездомному, восстановить его документы, дать кров и стол, дать юридическую консультацию.

По благословению настоятеля Преображенского храма протоиерея Николая Ладюка сестры также оказывают возможную помощь сотрудникам. На этот раз пригласили в паломническую поездку.

В старопышминской церкви паломники прочитали акафист Пресвятой Богородице у Ее чудотворной иконы «Умягчение злых сердец». Много исцелений и помощи получают все приходящие ко святому образу с верой.

В Сретенском храме много других почитаемых икон: святого преподобного Серафима Саровского, святых апостолов Марка, Луки, святителя Иоанна Предтечи, святых Власия и Модеста, святых пророков Илии и Елисея.

Хранится здесь: ковчег с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, святителя Иоанна Златоуста, преподобного Корнилия Александрийского, мученика Константина, святого Симеона Богоприимца; отпечаток стопы Божией Матери из Почаева.

Участники поездки помолились перед иконами, приложились к святыням. После молебна по благословению настоятеля Сретенского храма протоиерея Николая Васильчука с иконой «Живоносный источник» отправились Крестным ходом к роднику, освященному в честь этого образа. Все паломники окунулись в воды источника у подножия горы.

В церковной трапезной путешественников напоили горячим чаем. Екатеринбуржцы сердечно поблагодарили отца Николая за радушие и пожелали Божией помощи во всех делах.

 

06 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс