Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный просветительский центр серовского вуза организовал духовные беседы для детей и молодежи

Православный просветительский центр серовского вуза организовал духовные беседы для детей и молодежи

При Институте социально-экономического развития – самом северном вузе Урала – действует православный просветительский центр. И это не случайно: в вузе уделяется большое внимание духовно-нравственному воспитанию студентов и преподавателей; силами институтского коллектива и благотворителей завершается строительство храма-часовни во имя Святого Архистратига Михаила.

Проректор ИСЭР по науке и инновациям, профессор, доктор медицинских наук протоиерей Сергий Вогулкин руководит работой центра, направляет его просветительскую деятельность и сам активно в ней участвует. Одно из направлений такой деятельности – это встречи с жителями Серова и, прежде всего, пригородного поселка Энергетиков, где располагается институт.

Отец Сергий проводит для студентов и преподавателей лекции на тему «Духовные основы образования», беседы о праздниках Церкви. Ежемесячные встречи с батюшкой стали в высшем учебном заведении хорошей традицией.

Подобные беседы проходили также в Серовском медицинском училище №8 и в Северном педагогическом колледже.

Проректор ИСЭР принял участие во встрече, проведенной отделом культуры Серовского городского округа «Религиозные конфессии и молодежь». На встречу со студентами техникумов и колледжей пришли представители православной, мусульманской, иудейской общины. Батюшка проинформировал собравшихся о работе вузовского просветительского центра.

Старшеклассникам серовской школы № 13 отец Сергий рассказал об опасности алкоголя, наркотиков, табака – и как врач по основной своей специальности, и как лицо духовное.

И самых маленьких жителей Северного Урала батюшка без внимания не оставил: на Пасху нынешнего года он побывал в детском саду № 15, рассказал о празднике, провел небольшую викторину и вручил ребятишкам подарки.

Адрес Института социально-экономического развития. Серов, ул.Ломоносова, 3.

Тел.: (34385) 7-89-88.

 

01 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс