Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педагоги православной школы Заречного определили приоритетные задачи на новый учебный год

Педагоги православной школы Заречного определили приоритетные задачи на новый учебный год

Православная школа в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречный располагает всем необходимым для занятий: учебными кабинетами, спортивным залом, спортплощадкой, столовой на 40 мест, библиотекой (книжный фонд – 1830 экз.), компьютерным классом. В первый месяц лета педагогам отдыхать не пришлось: выпускники, ученики девятого класса (именно такое образование школа может предложить на сегодняшний день) демонстрировали свои знания в ходе экзаменационных испытаний. Учителя составляли творческие планы и определяли приоритетные задачи на 2011/12 учебный год.

Первая из этих приоритетных задач - продолжить работу по реализации в школе мероприятий в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В этих целях потребуется создавать условия для профессиональной переподготовки педагогических работников, совершенствования системы критериев оценок труда учителей и развития системы компьютерного тестирования школьников.

Будет продолжена работа по развитию детской организации и по совершенствованию школьного сайта. В новом учебном году продолжится реализация целевой программы «Иностранный язык», с целью улучшения иноязычного образования детей школьного возраста.

Педагогический коллектив намерен развивать физическую культуру и спортивные занятия, обеспечивать досуг и занятость несовершеннолетних через проведение массовых мероприятий, работу с родителями; создавать условия, обеспечивающие эффективную поддержку одаренных детей.

Будет продолжена работа по патриотическому воспитанию детей и молодежи, по формированию деятельной духовно-нравственной личности школьника.

С начала нового учебного года в школе начнется систематическая подготовка к празднованию 400-летия Дома Романовых.

Активизируется деятельность школы по внедрению нестандартных форм работы с семьей, направленных на повышение ответственности родителей за воспитание детей, пропаганде положительного опыта семейного воспитания.

 

27 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс