Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Два методобъединения учителей созданы в Зареченской православной школе

Два методобъединения учителей созданы в Зареченской православной школе

В минувшем учебном году в школе в честь Казанской Иконы Божией Матери и Святых Царственных Страстотерпцев города Заречный действовали два методических объединения: учителей-предметников и классных руководителей.

Заседания методических объединений педагогов-предметников проходили в форме совещаний и открытых уроков. Целенаправленно велась работа по освоению учителями современных методик и технологий обучения.

Педагоги православной школы работают творчески, имеют достаточно профессиональную подготовку, глубоко знают задачи, поставленные перед современной школой. Главное в их работе – поиск новых технологий, которые влияют на развитие интеллектуальных умений учащихся.

На заседаниях методобъединения классных руководителей были рассмотрены вопросы: воспитание здорового человека; антинаркотическая профилактическая работа в общеобразовательном учреждении; как сохранить здоровье ученика; организация проведения родительского собрания «Гармония общения – залог психического здоровья ребенка»; профессиональное самоопределение учащихся 9 класса; организация работы с родителями; что нужно знать учителю об учениках и ученицах; концепция духовно-нравственного развития школьника; педагогическое сопровождение семьи в вопросах духовно-нравственного воспитания детей. Заседания носили практическую направленность, проводились в форме мастер-класса, семинаров-практикумов, обмена опытом работы.

В следующем учебном году администрация школы намерена активизировать деятельность по изучению, обобщению и распространению передового педагогического опыта, привлекать педагогов к публикации наработанных материалов.

Три года православная школа Заречного проводит конкурс «Мой первый шаг в науку» для младших школьников области, который способствует саморазвитию личности, обучению детей методологии и написанию проектных и исследовательских работ.

Четыре года совместной работы с ветеранами Великой Отечественной войны и послевоенных лет - это значимая работа, которая также подлежит обобщению и распространению.

 

15 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс