Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первое богослужение совершено в открывшейся молитвенной комнате общины в честь Собора Благоверных Князей Российских

Первое богослужение совершено в открывшейся молитвенной комнате общины в честь Собора Благоверных Князей Российских

Состоялось знаменательное событие для екатеринбургского фонда святого великомученика Димитрия Солунского. На первый молебен в открывшейся молитвенной комнате собрался только что зарегистрированный приход в честь Собора Благоверных Князей Российских.

Строительство фондом святого Димитрия Солунского храмового комплекса в честь Собора Благоверных Князей Российских пока еще находится в самом начале, фонду и его сподвижникам предстоит осуществить немало трудов. Поэтому с такой радостью собрались руководители, благотворители и сотрудники – приход будущего храма - в открывшейся молитвенной комнате, чтобы вместе со священником Олегом Шилковым, клириком Храма-на-Крови и духовником фонда, призвать помощь Божию на совместные добрые дела.

В проповеди отец Олег подчеркнул, что Господь собрал каждого из нас под крылом святого великомученика Димитрия Солунского для того, чтобы в общем добром деле привести ко спасению.

Батюшка напомнил: основой для выполнения цели фонда - миссионерской, просветительской - является собственный пример благочестивой жизни, мирное душевное устроение, - именно это, прежде всего, влечет к себе людей.

После молебна перед иконами, написанными на Святой Горе Афон, и благословения священника, председатель фонда Евгений Торопов провел гостей в гостиную и показал святые иконы, которые займут свое место в будущем доме Божием.

www.fondsolunskogo.ru

 

10 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс