Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Петро-Павловский приход Полевского приглашает детей в летний православный лагерь «Витязь»

Петро-Павловский приход Полевского приглашает детей в летний православный лагерь «Витязь»

Приход в честь святых Апостолов Петра и Павла города Полевской приглашает детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет в летний православный патриотический лагерь «Витязь».

Летний лагерь «Витязь» Петро-Павловский приход организует уже в течение семи лет. Сначала дети и взрослые на несколько летних дней выезжали в стационарный палаточный городок, который сами же и разбивали в окрестностях Полевского.

Со временем все больше ребят стало приезжать в палаточный городок на берегу реки Чусовой, расширялась и программа лагеря. Сегодня, кроме юных полевчан, в лагерной жизни участвуют ребята из Екатеринбурга, Невьянска, Лесного, Озерска и других городов Урала.

Лагерь, по традиции, открывается на берегу Чусовой в нескольких километрах от поселка Станционный-Полевской, где обустраивается палаточный городок.

Каждый день в городке начинается с молитвы и утренней линейки, во время которой под пение гимна России отличившиеся дети поднимают флаг на флагштоке. Все дети разбиваются на отряды, или по-скаутски – патрули. Еду на костре взрослым помогают готовить наряды дежурных от каждого патруля.

В программе патриотического лагеря – проведение дней русской истории и культуры, пейнтбольные турниры, беседы о мужестве и нравственности со священнослужителями, просмотр исторических фильмов в полевых условиях, однодневные походы, скалолазание, военно-спортивная игра «Зарница», фестивали бардовской песни и многое другое.

Огромный интерес у детей вызывает игра «Робинзонада», во время которой группа ребят вместе с инструкторами по туризму, медицинскими работниками, психологами и воспитателями на сутки уплывает выживать на «необитаемый остров».

Здесь подростки осваивают законы самостоятельного «выживания» в природных условиях: учатся разводить костер, обустраивать место для ночлега, добывать и готовить пищу.

По замыслу организаторов, «Робинзонада» развивает у подростков творческие способности, воспитывает мужество, трудолюбие, умение преодолевать слабости своего характера и приходить на помощь друг другу, - все то, чему нельзя научиться, сидя у экрана компьютера или телевизора.

Кроме того, ребята из лагеря помогают в благоустройстве Князе-Владимирского храма поселка Станционный - Полевской. Они чистят территорию, красят забор и пропалывают клумбы. И, конечно, участвуют в богослужениях.

В 2008 году проект «Воспитание подростков в летнем православном лагере «Витязь», разработанный Петро-Павловским приходом, стал обладателем гранта благотворительного фонда «Синара».

Первая смена пройдет с 26 июня по 7 июля в палаточном лагере на берегу Чусовой. Вторая смена – сплав по Чусовой с 15 по 22 июля.

Организационное собрание состоится 5 июня в духовно-просветительском центре Петро-Павловский (Полевской, ул. Кологойды, 3).

Тел. для справок: (34350) 2 26 50.

 

26 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс