Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Свято-Троицком подворье Нижнего Тагила освящены церковные облачения, сшитые учащимися городского лицея

В Свято-Троицком подворье Нижнего Тагила освящены церковные облачения, сшитые учащимися городского лицея

Участвуя в богослужениях в пасхальные дни, верующие не только молятся о своих нуждах, но и торжествуют о воскресшем Господе. Песнопения и молитвы в это время наполнены особенной радостью. Частью торжества являются и священнические одежды, а древние символы, вышитые на них, и особенный крой придают еще большую торжественность богослужению.

В нижнетагильском храме в честь святой Живоначальной Троицы были освящены иерейские облачения, пошитые учениками и преподавателями МОУ «Лицей» Дзержинского района.

После того как клирики Свято-Троицкого прихода совершили чин освящения этого учебного заведения, его сотрудники и учащиеся решили попробовать себя в шитье священнических одежд. Около полугода ушло на изучение этого ремесла, выбора тканей, которые были приобретены на средства лицея. Для получения опыта и знаний преподаватели и ученики совершили несколько поездок в Екатеринбург, посетили швейные мастерские при Ново-Тихвинском монастыре, Храме-на-Крови.

В результате долгого и кропотливого труда было изготовлено несколько иерейских облачений, которые представители лицея преподнесли в дар Свято-Троицкому приходу.

Священнослужители поблагодарили сотрудников лицея за их труды, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. А также пожелали преподавателям и ученикам, чтобы это благое дело стало для них началом приобщения к жизни Церкви и принесло добрый плод.

 

20 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс