Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Противокурительный кабинет Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского отметит международный день отказа от курения

Противокурительный кабинет Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского отметит международный день отказа от курения

31 мая во всем мире отмечается международный день отказа от курения. В противокурительный кабинет, действующий при Спасо-Преображенском монастыре Каменска-Уральского приглашаются курильщики, проживающие в уральском регионе и желающие покончить с пристрастием к табаку навсегда.

О том, как ведется в городе борьба со зловредным табачным дымом, рассказал руководитель общественной организации «Каменск Трезвый» Андрей Анатольевич Тумашов:

«В противокурительный кабинет обращаются в основном курильщики, которым нужна немедленная помощь в избавлении от курения. Они приходят с твердым желанием освободиться от заразы.

Есть и такие, кто приходит «на разведку»: они еще сомневаются в правильности выбранного пути, в себе и в наших возможностях. Но мы тоже стараемся помочь им максимально. Некоторые из них приходят за помощью несколько раз, посещают наши курсы.

Довольно часто к нам приходят люди у которых друзья, родственники или знакомые уже отказались от вредной привычки именно в нашем кабинете.

Интересно, что кроме курильщиков, обращаются за помощью люди, желающие освободиться от употребления алкоголя, таблеток частично или полностью, игровой зависимости. Радует, что к нам приходят на консультации родственники, в семьях которых есть или даже были вышеупомянутые проблемы, значит проблема как-то будет решаться.

Несколько раз к нам обращались работодатели с просьбой помочь подопечным освободиться от вредных привычек. Здесь в этом направлении может получиться даже сотрудничество. Например с заводами "СинТЗ", "Исеть", некоторыми мелкими организациями и частными предпринимателями достигнута договоренность о сотрудничестве.

К сожалению, к нам почти не обращаются противники курения, которых вообще-то довольно много. Вместе с этими людьми мы могли бы привлечь внимание многих людей к этой проблеме, рассказали о путях ее решения, помогли активным и пассивным курильщикам задуматься о собственном здоровье и о здоровье окружающих. Так что активно приглашаем к сотрудничеству всех противников курения!»

Наш адрес: Каменск-Уральский, ул. Мусоргского, 7, противокурительный кабинет.

Время работы: ежедневно, кроме выходных с 15-00 до 19-00.

Тел. для справок: 8 912 263 80 85.

 

20 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс