Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики воскресной школы екатеринбургского Свято-Пантелеимоновского храма показали спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди»

Ученики воскресной школы екатеринбургского Свято-Пантелеимоновского храма показали спектакль по мотивам сказки «Гуси-лебеди»

Детская воскресная школа екатеринбургского прихода во имя Святого Целителя Пантелеимона устроила настоящий пасхальный праздник, к которому все ребята готовились заранее, чтобы порадовать своими выступлениями родных и близких.

При участии взрослых был показан спектакль по мотивам сказки "Гуси-лебеди". А потом все дружно приняли участие в мастер-классе по раскраске яиц. Деревянные яйца вручили не только детям, но и родителям. Рассказали, как правильно наносить краску. Этот творческий процесс оказался очень интересным и увлекательным. В результате получились красивые пасхальные сувениры.

Все участники праздника - и дети, и взрослые - получили в подарок пасхальные магнитики и календарики. Малышам подарили большие книжки-раскраски. Вот такое замечательное праздничное мероприятие состоялось.

В праздник Жен Мироносиц в Свято-Пантелеимоновском приходе также царило радостное настроение. После Божественной литургии протоиерей Евгений Попиченко поздравил всех женщин. В своей проповеди батюшка подчеркнул, какая огромная сила заключается в вере женщины в своего мужа. «Когда она его поддерживает и ободряет, мужчина способен горы свернуть. Если жена мужа благословляет, чтит и смиряется перед ним, это всегда дает мужчине силу. Дай Бог, чтобы вы умели понимать и, самое главное, исполнять тот замысел, который Господь вложил в каждую женскую душу».

И, по традиции, всем прихожанкам, начиная с самых маленьких, батюшка от лица всех мужчин храма подарил нежные и ароматные уральские розы.

Особые слова прозвучали и в адрес клирика храма - священника Василия Байшева, отметившего свой день рождения в день Победы - 9 мая. Отец Василий также является духовником «Обители милосердия» - настоятелем ее домового храма во имя Преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, руководит благотворительным фондом "Милосердие".

После поздравлений состоялось венчание Дионисия и Елены Ольховских. Елена поет на клиросе Пантелеимоновского храма.

Радостно звучали колокола. Молодежь на поляне перед храмом организовала весенний пикник с ароматными шашлыками и вкусными салатами. Поздравили нововенчанных супругов и трех друзей, которые в начале мая отметили свои дни рождения.

 

16 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс