Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Храм Свято-Игнатиевского скита Ново-Тихвинской обители отметил престольный праздник

Храм Свято-Игнатиевского скита Ново-Тихвинской обители отметил престольный праздник

13 мая – день памяти одного из самых выдающихся подвижников и церковных писателей нашего времени, «отца современного иночества» святителя Игнатия (Брянчанинова), особо почитаемого в Ново-Тихвинском монастыре Екатеринбурга.

Его духовные наставления можно сравнить и с собранием драгоценных жемчужин, каждая из которых, будучи усвоена умом и сердцем, может стать истинным украшением для души, и с духовной аптекой, в которой для всех греховных недугов имеются разнообразные врачевства.

Но главное, его труды – это «учебник» монашеской жизни, и, в первую очередь, руководство к правильному обучению молитве.

Свято-Игнатиевский скит Ново-Тихвинской обители назван в честь святителя Игнатия, в домовой церкви имеется частичка его святых мощей, а день памяти святого является одним из самых чтимых праздников для всех сестер. Ежегодно в этот день особенно торжественно служится Божественная Литургия, совершается Крестный ход, после которого следует по-домашнему мирная и уютная праздничная трапеза с чтением творений святителя.

Этот день отмечается насельницами словно один из самых больших семейных праздников, и это не случайно. Можно сказать, что вся духовная жизнь монастыря строится преимущественно на основе учения святителя Игнатия. При поступлении в обитель всем сестрам вменяется в непременную обязанность знакомство с его творениями. Именно на основе его учения совершает свое руководство духовник обители схиархимандрит Авраам (Рейдман). Он часто приводит советы и поучения святителя в своих проповедях, иногда зачитывает обширные выдержки из его творений во время бесед.

 

13 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс