Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий возглавил богослужение в Преображенской обители Каменска-Уральского и освятил монастырскую звонницу

Архиепископ Викентий возглавил богослужение в Преображенской обители Каменска-Уральского и освятил монастырскую звонницу

Праздничным колокольным звоном встречали в Преображенском монастыре Каменска-Уральского архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Преображенский монастырь устроен на месте прекратившей свое существование в советское время исторической женской обители, Ныне насельники, при помощи благотворителей, завершают восстановление главного монастырского храма, перестроенного ранее под хлебозавод.

Строительные и реставрационные работы не прекращаются ни на один день, но это не мешает полноценной богослужебной жизни.

Владыка Викентий возглавил Литургию в храме в честь Преображения Господня. Священство и миряне, во множестве собравшиеся здесь, славили Светлое Христово Воскресение.

Наместник Преображенской обители игумен Нестор (Болков) получил из рук Правящего Архиерея сразу две церковные награды. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла и решением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви отец Нестор был удостоен права ношения палицы во внимание к его трудам по возрождению этого святого места и духовной жизни обители. Еще одна награда – игуменский жезл, символизирующий собой одновременно власть и ответственность за вверенную настоянию игумена братию.

В этот же день Владыка Викентий совершил чин освящения монастырской звонницы. Самый большой кампан, по сравнению с которым остальные три – «колокольчики», появился в обители совсем недавно. Колокол-благовест украшен иконой святого преподобного Сергия Радонежского, отца русского монашества. Внушительны не только его размеры, но и звучание.

Глава Епархии пожелал монастырской братии, игумену Нестору и членам приходской общины духовной силы для успешного строительства монастыря – средоточия духовной жизни.

Фоторепортаж

 

02 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс