Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге проходит Всероссийский добровольческий форум

В Екатеринбурге проходит Всероссийский добровольческий форум

С 27 по 30 апреля в Екатеринбурге проводится Всероссийский молодежный добровольческий форум «Благотворительность и добровольчество: опыт, проблемы и перспективы». Организаторами мероприятия, в котором участвуют представители молодежных движений, общественных организаций, благотворительных фондов, а также учреждений образования и социальной сферы из многих регионов России, выступили Министерство образования и науки РФ, Международная академия наук педагогического образования, Министерство социальной защиты населения Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет и Институт социального образования УрГПУ.

В числе тем форума – «Добровольческие инициативы в решении социальных и экологических проблем»; «Международный опыт благотворительности и волонтерства»; «Роль рекламы и PR в развитии добровольчества»; «Использование современных коммуникаций в благотворительной деятельности»; «Информационная политика как средство развития благотворительности и добровольчества»; «Социальное партнерство государственных структур, социальных и образовательных учреждений, некоммерческих организаций по вопросам развития добровольческого движения и развития благотворительности».

Как сообщили в организационно-методическом центре областного Министерства социальной защиты населения, на форуме выступят представители министерства, социально-реабилитационных центров, молодежных клубов и других социальных учреждений и общественных объединений Среднего Урала, имеющих опыт работы в сфере благотворительности. Ожидаются и выступления представителей ряда региональных СМИ, освещающих благотворительную и гуманитарную деятельность, а также социальную проблематику в целом.

В рамках работы форума проводится и благотворительная выставка – ярмарка «Подарок своими руками».

Работа секции «Информационная политика как средство развития благотворительности и добровольчества в системе социальной защиты населения» проходит 29 апреля, с 10-00 до 11-30. Место проведения – Уральский государственный педагогический университет (Екатеринбург, пр. Космонавтов, 26), ауд. 316.

 

29 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс