Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На общегородском пасхальном празднике нижнетагильских благотворителей наградили медалями Святых Царственных Страстотерпцев

На общегородском пасхальном празднике нижнетагильских благотворителей наградили медалями Святых Царственных Страстотерпцев

Впервые в Нижнем Тагиле прошел общегородской пасхальный праздник: на большой концерт гостей пригласили в городской дворец творчества юных.

На сцене дворца была возжена лампада с Благодатным Огнем, доставленным из Иерусалима. Свечи у иконы Воскресения Христова от Благодатного Огня затеплили благочинный Горнозаводского церковного округа Екатеринбургской епархии протоиерей Геннадий Ведерников и глава города Валентина Павловна Исаева.

Валентина Исаева поздравила земляков с Пасхой Христовой и сказала:

«Принимая Благодатный Огонь, мы принимаем величайший дар. Это знак, что город будет жить в доброте, благополучии, милосердии, будет заботиться о своих жителях».

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия благочинный Горнозаводского церковного округа вручил епархиальные награды церковным благотворителям.

Медалями Святых Царственных Страстотерпцев были отмечены шестеро тагильчан. Среди них – Вячеслав Погудин, Анатолий Толстов, Станислав Бойко и Лев Мордвов. Все награжденные занимаются благотворительной деятельностью, помогают в восстановлении храмов и тесно сотрудничают с Екатеринбургской епархией.

После торжественной части гостям праздника была предложена концертная программа. Каждый номер в исполнении лучших творческих коллективов города зрители встречали горячими аплодисментами.

По материалам городского портала tagilcity.ru, Тагил-ТВ

 

29 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс