Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Шестилетнему екатеринбуржцу Даниилу Пучкину требуется помощь

Шестилетнему екатеринбуржцу Даниилу Пучкину требуется помощь

Даниилу Пучкину, маленькому жителю Екатеринбурга, требуется помощь. В 6 лет ребенок умеет не больше, чем его двухлетний брат: у Дани детский церебральный паралич.

Каждый навык, освоенный Даниилом – это результат ежедневных многочасовых упражнений. Трудно дается все, от умения правильно взять предмет в руки до четко произнесенного слова.

Только к четырем годам Даня смог научиться ходить с опорой на мамину руку. Но трудность в том, что из-за спастики, слишком сильного напряжения мышц, мальчик не может при ходьбе ставить ногу на полную стопу - только на носочек. Из-за этого нет возможности удержать равновесие и ходить без опоры.

Чтобы расслабить мышцы, нужны ежедневные занятия специальной физкультурой. Упражнения, которые нам, здоровым, покажутся простыми, Данилу выполнять очень трудно. Но он очень старается и улыбается на протяжении всего занятия.

Помимо домашних «тренировок», ребенку необходимы и курсы реабилитации в специализированных учреждениях. Уже через месяц Даниилу нужно ехать на лечение в Украину, в санаторий города Евпатория.

Медицинское учреждение выставило счет на 50 тысяч рублей. Поездка займет около двух месяцев, на нее потребуется много дополнительных расходов: на дорогу и проживание, мамы, на дополнительные обследования врачей, а так же покупку оборудования для реабилитации, которую нужно будет продолжать дома. В итоге необходимая сумма возрастет как минимум вдвое.

Ирина находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, в семье работает только отец. Поэтому оплатить такую дорогую поездку семье Пучкиных не под силу.

Узнать о том, как можно перечислить средства на лечение и реабилитацию Даниила Пучкина, можно по тел. (343) 278-60-11 (программа «Скорая социальная помощь» телеканала «Союз»).

Видеосюжет

 

28 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс