Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка детской пасхальной открытки «Светлый перезвон и золото капели»

В библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка детской пасхальной открытки «Светлый перезвон и золото капели»

В библиотеке главы Екатеринбурга открылась выставка детской пасхальной открытки «Светлый перезвон и золото капели»Только успеет выглянуть весеннее солнышко, природа оживает – как все: и млад, и стар – готовятся с радостью встретить «Праздников Праздник и Торжество из Торжеств» – Пасху Христову. В филиале «Чкаловский» библиотеки главы Екатеринбурга открылась выставка детской пасхальной открытки «Светлый перезвон и золото капели».

Дети самого разного возраста, от мала до велика, приняли участие в конкурсе. Представлены работы учащихся детской школы искусств № 12 (педагоги О.П.Антонова и Н.С.Маколова), МОУ СОШ № 132 (педагог Ю.И.Межина), воспитанников реабилитационного центра «Талисман» (педагог Р.Б.Василевская).

Купола храмов и веточки вербы, пасхальные куличи и крашеные яйца, ангелы и голубки, птенчики и зайцы – всё переплелось в красочном хороводе рисунков.

Настоящие открытки, выполненные по эскизам Люды Сибирцевой, Оксаны Егошиной, Ксюши Петровой, Светы Казанцевой, хочется подарить близким.

Осмысление дня Пасхи как радостного и объединяющего чувствуется в каждой работе. Например, рисунок Полины Поповой «Страстная неделя» наполнена мотивами борьбы добра со злом, скорби и радости, у Насти Беляковой в «Радужном звоне» от купола церкви расходятся яркие круги, как символы всеобщего ликования. «Пасхальный натюрморт» Даши Ломаевой и «Пасхальная радость» Кати Гилевой наполнены светом и добротой.

В названиях детских работ отражается и их понимание христианской любви: «Добрый вестник», «Столько радости на сердце», «Желаю, чтоб сердце твое».

Под напев молитв пасхальных,
И под звон колоколов
К нам летит весна из дальних,
Из полуденных краев.

Строчки стихотворения всплывают в памяти при взгляде глядя на работы Насти Рябининой «Пасху встречаем», Аси Мухиной «Весна. Пробуждение», Марины Овчинниковой «С праздником!».

Посетители поражаются яркостью образов, игрой красок и мастерством юных художников. Взрослые и дети выражают искреннее восхищение и отмечают, что их настроение становится светлым и праздничным.

Работа выставки продлится до 20 мая.

bgekb.ru

 

27 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс