Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительный фонд Святого Димитрия Солунского приглашает екатеринбуржцев к участию в акции в честь праздника Воскресения Христова

Благотворительный фонд Святого Димитрия Солунского приглашает екатеринбуржцев к участию в акции в честь праздника Воскресения Христова

В преддверии праздника светлого Христова Воскресения благотворительный фонд имени Святого Великомученика Димитрия Солунского проводит Пасхальную акцию.

Первый адресат акции - малоимущие и многодетные семьи; матери, которые одни воспитывают детей; дети, оставленные без попечения родителей; ветераны и инвалиды.

25-29 апреля сотрудники фонда вместе с представителями районной социальной службы и автомобилистами-волонтерами отправятся по двум сотням адресов, чтобы доставить к праздничному столу нуждающихся продуктовые наборы. Кроме торта и конфет (которые порадуют и детвору, и взрослых), в подарочных наборах предусмотрены и самые насущные продукты.

Фонд не случайно проводит акцию именно в Верх-Исетском районе Екатеринбурга: совсем скоро в помещении на улице Опалихинской, 15, где раньше находился ночной клуб, будет закончен ремонт и свою работу начнет учрежденный фондом Военно-патриотический клуб «Дружина». Занятия традиционными видами единоборств (боевое самбо, рукопашный бой) под руководством опытных инструкторов помогут мальчишкам вырасти крепкими духовно и физически, любящими свое Отечество, готовыми трудиться и служить России.

Второй адресат благотворительного мероприятия - жители домов престарелых и инвалидов. Всего таких учреждений по области 20, и каждое из них получит набор из двух десятков дисков со старыми художественными фильмами советского производства. «Весна на Заречной улице», «Максим Перепелица», «Девушка без адреса», «Карнавальная ночь», - эти и подобные им старые ленты доставят радость пожилым зрителям, мысленно возвращая в дни их молодости. В то же время фильмы более позднего периода, такие, как «Белое солнце пустыни», «Мимино», «А зори здесь тихие…» пользуются популярностью у людей вне зависимости от возраста. Отобранные в подарок кинокартины входят в золотую коллекцию отечественного кино, которая способна передать чувства любви и героики, порадовать и ободрить, объединить поколения.

Для учреждений, где нет воспроизводящей техники, фондом закуплены DVD-плееры и телевизоры.

Фонд имени Святого великомученика Димитрия Солунского призывает принять участие в пасхальной акции:

Автолюбителей – для того, чтобы в сопровождении работников службы соцзащиты населения развезти праздничные наборы по адресам;

Интернет-сообщества Екатеринбурга – для того, чтобы по известным им адресам людей, также нуждающихся в помощи, доставить подарки фонда.

Подробности можно узнать по тел (343) 287-02-58.

 

21 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс