Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Комитет православных родителей Тавды начал проведение рейдов по выявлению фактов продажи детям спиртных напитков

Комитет православных родителей Тавды начал проведение рейдов по выявлению фактов продажи детям спиртных напитков

Проблема пьянства в Тавде и ранней алкоголизации детей и подростков часто обсуждается на всех уровнях. Проблемой озадачены и педагоги, и представители власти, надзорные органы, учреждения системы профилактики. Вопрос этот остро волнует и родителей.

Больно наблюдать на улице детей, не осознающих неблаговидность своего поведения, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Обидно видеть, как пиво, слабоалкогольные напитки легко продают в киосках и магазинах несовершеннолетним, несмотря на федеральный закон, который запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним.

Вопрос общественного контроля за продажей спиртосодержащей продукции обсудили в школе № 2 члены школьного и городского родительских комитетов. Родители вышли в микрорайон фанерного комбината с рейдом. За вечер обошли семь торговых точек, в пяти из которых сигареты и алкоголь без проблем приобрели девочки, которым до совершеннолетия еще далеко.

Лишь в двух магазинах продавцы отказались продать алкоголь и сигареты детям. В каждом магазине и киоске родители побеседовали с продавцами и хозяевами. При этом родители напомнили о недопустимости нарушения закона государства и законов совести, которые должны остановить продавца, подающего бутылку алкоголя ребенку.

Комитет православных родителей Тавды комитет принял решение продолжать общественный контроль за соблюдением федерального закона о запрещении продажи спиртного детям и подросткам. Планируется регулярное проведение рейдов по выявлению фактов продажи детям спиртных напитков. Комитет призывает к содействию представителей власти, всех неравнодушных тавдинцев, чтобы вместе навести порядок в родном городе.

За вопросами об участии в родительских рейдах можно обращаться в духовно-просветительский центр «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца (Тавда, ул. Ленина, 10).

 

18 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс