Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд «Синара» организовал в уральской столице круглый стол «СМИ и благотворительность: поиск эффективных решений»

Фонд «Синара» организовал в уральской столице круглый стол «СМИ и благотворительность: поиск эффективных решений»

По инициативе благотворительного фонда «Синара» в Екатеринбурге состоялся круглый стол «СМИ и благотворительность: поиск эффективных решений».

В рамках мероприятия организаторы планировали привлечь журналистов к открытому профессиональному разговору об эффективном взаимодействии СМИ и НКО, а также инструментах распространения информации о благотворительных практиках. Дискуссия между участниками развернулась об условиях размещения в СМИ материалов, освещающих проектную деятельность некоммерческих общественных организаций. Большой интерес вызвал вопрос адаптации проектов НКО к форматам издания и редакционной политике. Участники сошлись в едином мнении, о том, что деятельность НКО сводится не только к реализации определенных социальных целей, достижению конкретного результата, но и в умении представить информацию СМИ.

Было предложено организовать по этой теме практический семинар для некоммерческих организаций, где будут даны рекомендации об основных принципах формирования пресс-релизов и методах отбора информации для освещения в публикациях и сюжетах СМИ. Кроме того была поддержана идея формирования внутри издательств или телекомпаний собственных благотворительных проектов с участием в качестве операторов НКО.

В завершение мероприятия президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая выступила с предложением к участникам круглого стола о разработке в области проекта «Социальная инициатива медиа Урала». Цель - привлечь СМИ в качестве партнеров к освещению лучших социальных практик НКО, выявленных в ходе конкурса. По словам Натальи Левицкой, такой проект не только позволит повысить информированность общественности о деятельности НКО, но и вовлечь в добровольческое движение большее число социально активных граждан.

 

11 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс