Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Святейший Патриарх Кирилл принял полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Святейший Патриарх Кирилл принял полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

1 апреля 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.А. Винниченко.

Во встрече приняли участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и заместитель управляющего делами Московской Патриархии игумен Савва (Тутунов).

Гости преподнесли Предстоятелю Русской Православной Церкви старинный образ святого праведного Симеона Верхотурского, освященный на мощах небесного покровителя Урала, и памятные дары. В благословение на труды Святейший Патриарх Кирилл передал Н.А. Винниченко образ Спасителя.

«Уральский округ имеет очень большое значение для жизни всей страны и для жизни Русской Православной Церкви, — подчеркнул Святейший Владыка, приветствуя Н.А. Виннниченко и архиепископа Викентия. — Округ объединяет мощные в экономическом отношении субъекты Федерации, вносящие большой вклад в экономику страны; на Урале живет большое количество людей, и значительная их часть — с хорошим образованием».

«Все это является предметом пастырской заботы Русской Православной Церкви — идти к современным людям, помогать им понять духовные и нравственные ценности Православия, которые соответствуют нравственной природе человека, а, стало быть, укрепление этих ценностей означает укрепление личности, — продолжил Предстоятель. — Именно на это Церковь нацеливает сейчас всех священнослужителей, в том числе тех, кто трудится в Уральском регионе».

В свою очередь полномочный представитель Президента России сообщил, что Церковь и государство активно включились в реализацию проекта по возрождению духовной столицы Урала — Верхотурья. Н.А. Винниченко выразил надежду на участие Святейшего Патриарха в проекте, получившем одобрение главы Российского государства, и пригласил Его Святейшество принять участие в заседании Попечительского совета по Верхотурью.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

 

04 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс