Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Викентий поздравил финалистов областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

Архиепископ Викентий поздравил финалистов областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

В екатеринбургском Дворце игровых видов спорта состоялись финальные мероприятия областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», организованного при поддержке и участии Екатеринбургской епархии.

Основной целью проекта является формирование здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

В течение нескольких месяцев школьные «некурящие» классы со всей области, решившие принять участие в активной пропаганде здорового образа жизни, состязались в спортивных, интеллектуальных состязаниях, участвовали в фотоконкурсах, ставили сценки и рисовали стенгазеты.

В финал вышли 18 классов из десяти городов Среднего Урала. Они собрались в Екатеринбурге, чтобы побороться за главный приз – поездку всем классом на побережье Черного моря. Итоговые состязания проходили в три этапа: интеллектуальный конкурс, спортивные состязания и конкурс фотогазет. В упорной борьбе победу одержала команда «Патруль здоровья» 7-б класса школы № 34 Каменска-Уральского. Этим летом каменские школьники отдохнут на Черноморском побережье.

Второе место занял 9-а класс гимназии №6 Кушвы, а третье – 9-д класс екатеринбургской гимназии № 200. Оба этих класса совершат путешествие по достопримечательным местам уральской земли.

На мероприятие в качестве почетных гостей были приглашены представители совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» - архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и заместитель председателя Областной думы Законодательного собрания области Наиль Залилович Шаймарданов. Они пожелали ребятам удачи и поддержали их стремление к здоровому образу жизни.

В финальных мероприятиях проекта «Будь здоров» самое активное участие принял Уральский государственный горный университет. И в качестве соорганизатора: в лице начальника Центра социальной и профессиональной адаптации учащихся при УГГУ Сергея Попова. И в качестве соисполнителя: в лице ведущих - сотрудников вузовского телевидения Веры Золотаревой и Артема Аверкиева, а также студентов-кураторов команд-участников и творческих коллективов студенческого культурного центра УГГУ.

Фото пресс-службы УГГУ

Фоторепортаж

 

01 апреля 2011

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс