Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 29 добровольцев побывали на собрании благотворительного фонда «Милосердие»

29 добровольцев побывали на собрании благотворительного фонда «Милосердие»

В екатеринбургском храме во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона состоялось очередное собрание добровольцев благотворительного фонда «Милосердие», действующего при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В этот раз на собрании присутствовало 29 добровольцев – впервые собирается столько человек! Среди присутствовавших были не только «действующие» волонтеры, но и люди, пришедшие впервые и готовые предложить свою посильную помощь в деле добровольческого служения.

Собрание, начавшись с общего молебна об умножении любви и проповеди руководителя епархиального Отдела социального служения протоиерея Евгения Попиченко, продолжилось за общим чаепитием в помещении благотворительной столовой храма.

На встрече обсудили деятельность фонда «Милосердие» за прошедший месяц. Руководители направлений фонда подвели итоги работы, проинформировали о количестве занятых в проектах добровольцев, обсудили текущие вопросы и определили новые перспективные планы развития.

Руководитель волонтерского проекта Ольга Варганова поделилась статистикой: в январе 2011 года штат добровольцев увеличился на четыре человека, семь человек пришло в феврале. Но, несмотря на имеющуюся динамику роста, одной из главных проблем всех направлений фонда является «недостаток рук»: не хватает людей, для того, чтобы в достаточном объеме поддерживать деятельность направлений. Добровольцы требуются в патронажную службу, богадельню, городскую травматологическую больницу №36. Особо подчеркивалась важная роль фонда «Милосердие» и служения добровольцев, чья деятельность в некоторых случаях в прямом смысле помогает спасти жизнь больным и нуждающимся в особой помощи немощным людям.

Кроме того, на собрании впервые обсуждалось создание детского направления - нового проекта фонда «Милосердие». Для знакомства с православной добровольческой деятельностью были приглашены гости из специализированного дома ребенка №5 и детского дома-интерната, которые рассказали о том, в какой помощи нуждаются эти учреждения. Прежде всего, это помощь на прогулке, общение с детьми, а также возможность сопровождения крещеных детей в храмы на Причастие.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8 912-24-56-036 (Ольга).

 

29 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс