Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Миссионерская группа Спасо-Преображенского монастыря помогает жителям Каменска-Уральского в преодолении алкогольной и табачной зависимости

Миссионерская группа Спасо-Преображенского монастыря помогает жителям Каменска-Уральского в преодолении алкогольной и табачной зависимости

Миссионерская группа Спасо-Преображенского монастыря Каменска-Уральского обратилась к горожанам. Православные миссионеры выразили готовность помочь всем, кто хочет побороть пристрастие к алкоголю и табаку, но самостоятельно этого добиться не в силах:

«Наряду с проблемами, которые лежат на поверхности: курение, пьянство, наркомания и прочие, существует много и других. Человек, например, злословит, раздражается, осуждает других людей, бездельничает, хулиганит, не любит никого. Это кстати и приводит к вышеперечисленным наклонностям и зависимостям. Поэтому надо смотреть в корень.

Священники каменских храмов, опытные прихожане и православные миссионеры готовы сегодня помочь таким людям. Готовы оказать посильную помощь даже неправославным и неверующим согражданам, поддержку в избавлении от любых вредных привычек, страстей и пороков.

Сегодня в православных храмах страждущие, а таковыми по сути своей являемся все мы без исключения, исповедуются. Грешники каются в своих грехах и тем самым постараются не повторять их в дальнейшем с Божией помощью.

На дворе Великий пост. Сам Господь выделил нам время для борьбы с вражьей силой в прямом и переносном смысле! Так что друзья, братья и сестры православные, готовьтесь к исповеди, исправляйте свою жизнь, помогайте своим примером ближним своим! Живите трезвенно и благоразумно вместе с нами!»

Миссионерская группа Спасо-Преображенского монастыря напоминает, что в приходах Каменска-Уральского оказывается психологическая, молитвенная и духовная помощь страждущим в избавлении от курения, пьянства, сквернословия, азартных игр.

В трех приходах регулярно читается акафист перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша». При двух храмах действуют общество «Трезвение» и противокурительный кабинет.

Справки по тел. 912 263 80 85.

 

28 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс