Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Природный парк «Бажовские места» совместно с Симеоно-Аннинским приходом разрабатывает новый маршрут – «Православная Сысерть»

Природный парк «Бажовские места» совместно с Симеоно-Аннинским приходом разрабатывает новый маршрут – «Православная Сысерть»

«Невозможно познать красоту Урала, если не побывать на удивительных, чарующих тишиной и покоем уральских прудах и озерах, в сосновых борах, и березовых рощах, не прикоснуться к камням величественных скал и не погрузиться в историю этих мест.

Начать знакомство с Уралом, или заново открыть его великолепие предлагает природный парк «Бажовские места». Всего в сорока километрах от Екатеринбурга находится уникальный уголок природы и истории. Пешие, конные, велосипедные прогулки, походы и экскурсии открывают мир завораживающих пейзажей, звенящего чистого воздуха, бережно охраняемой природы, погрузят в атмосферу тайн и мифов богатейшей истории Сысертского района - колыбели железного дела Урала». Так рассказывают о парке, открытом под патронажем областного министерства природных ресурсов, его сотрудники.

Они разработали и предлагают немало интересных экскурсий для всех, кто желает ближе познакомиться с этим удивительным уголком уральской земли. Маршруты носят название «Легенды Талькового кольца», «Тайны земли туманов», «Дорогами предков», «Лесной кордон» и «Гранатовый шурф».

А скоро к уже существующим экскурсиям прибавится еще одна – «Православная Сысерть». За ее разработку и наполнение берется сысертский приход во имя Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Здесь, в старшей группе воскресной школы, уже подготовлены православные экскурсоводы. Формировать группы и направлять их в Симиеоно-Аннинский храм будут сотрудники парка «Бажовские места».

Такое сотрудничество может принести добрые результаты, считают и в храме, и в парке.

 

24 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс