Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ревде освящен крестильный храм во имя Святителя Спиридона Тримифунтского

В Ревде освящен крестильный храм во имя Святителя Спиридона Тримифунтского

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил Михаило-Архангельский приход Ревды. Множество горожан собралось в этот день в молитвенном здании, чтобы присутствовать на радостном и торжественном событии – освящении крестильного придела во имя Святителя Спиридона Тримифунтского.

Белокаменная церковь во имя Святого Архистратига Михаила разделена на два придела: верхний и нижний. В верхнем установлен великолепный пятиярусный иконостас, в нижнем располагается крестильня. Ее обустройство продолжалось в течение двух лет, наряду с совершением богослужений в главном приделе. Ныне великолепнейший фарфоровый иконостас крестильного храма, внутреннее благолепие его молитвенного помещения радует сердца горожан.

Владыка, в сослужении уральского духовенства, освятил нижний храм и совершил в нем первую Божественную литургию. Священники и миряне прошли вокруг церковного здания Крестным ходом.

По окончании богослужения архиепископ Викентий обратился к пастве с проповедью: «В наши дни повсюду открываются возрожденные и вновь построенные храмы, люди принимают таинство Крещения. Есть все условия для спасения человека, надо только воспользоваться этими возможностями».

По словам главы Епархии, пока будет возноситься молитва в храме во имя Святителя Спиридона Тримифунского, в нем будут просить у Господа и за тех, кто вложил свою лепту в церковное строительство.

Архиепископ Викентий поблагодарил всех, кто потрудился для возведения и благоукрашения дома Божия. Благодетелям прихода были вручены Архиерейские грамоты.

Поздравляя земляков, настоятель храма священник Алексий Сысков сказал: «Этим чудесным событием Господь являет всем нам свою милость, и мы тоже должны сделать шаг ко Христу, исправляя свою жизнь по Заповедям Божиим. У ревдинской церкви, горожан и города в целом появился еще один небесный заступник: чудный святой, помощник в скорбях и чудотворец - святитель Спиридон Тримифунтский, живший и трудившийся на ниве Господней в одно время со святым Николаем Чудотворцем».

Фоторепортаж

 

22 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс