Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первый межшкольный интеллектуальный турнир «Познай истину» организуют в Верхотурье

Первый межшкольный интеллектуальный турнир «Познай истину» организуют в Верхотурье

Вопрос развития интереса к отечественной истории и культуре у современной молодежи остается на сегодняшний день важнейшей социальной задачей при работе с учащимися.

Задача интеллектуальной молодежной программы «Познай истину» – показать динамику развития отечественной культуры, как сложный социальный процесс, в котором тесно переплетаются исторические традиции народа, их осмысление и обогащение современниками, а также создание новых культурных ценностей.

Игра «Познай истину» направлена на интеллектуальное развитие, повышение интереса к получению исторических знаний, формирование логического мышления и историко-культурного мировоззрения. Важно заметить, что в данной игре не может быть проигравших, так как каждый из участников в процессе общения узнает что-то новое, обогащается интеллектуально, учится работать в команде.

На сегодняшний момент интеллектуальные турниры, организуемы при участии Молодежного и Миссионерского отделов Екатеринбургской епархии, проходят между командами молодежных объединений, общеобразовательных школ, высших учебных заведений Екатеринбурга и области, а также других российских регионов.

Является важной и реализация такой социальной задачи, как привлечение добровольцев. На сегодняшний день в вузах, где осуществляется проект, созданы команды добровольцев, которые не только выполняют организационную, техническую, информационную подготовку игры, но и активно занимаются изучением истории и технологии турнира, чтобы затем составлять и проводить такие игры самостоятельно.

Игра «Познай истину» охватывает многие населенные пункты Среднего Урала: от поселков и сел до крупных городов. В этом свете закономерным этапом качественного развития проекта стало принятие решение об организации системной работы по интеллектуальному развитию молодежи в крупных городах области путем проведения в них ежегодных городских межшкольных турниров интеллектуальной игры «Познай истину» в совокупности с рядом культурно-просветительских мероприятий и проектов.

Первым из таких городов может стать Верхотурье, духовная столица Урала. Огромное историческое и культурное значение не только для Урала, но и для всей России имеет этот город и крайне важно, чтобы подрастающее поколение понимало значение духовного и культурного наследия, могло помочь в его сохранении.

www.parus-ekb.ru

 

17 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс