Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благодаря помощи зрителей телеканала «Союз» подросток из Ивделя смог пройти реабилитацию после сложнейшей травмы

Благодаря помощи зрителей телеканала «Союз» подросток из Ивделя смог пройти реабилитацию после сложнейшей травмы

Еще год назад Коля Щетинин учился в десятом классе Ивдельской школы, увлекался танцами, ездил вместе с ансамблем на выступления в Югорск, Екатеринбург, Москву и даже Чехию. А на летних каникулах, в августе 2010-го, все перечеркнул неудачный прыжок в реку. Перелом шейного отдела позвоночника и ушиб спинного мозга с частичным нарушением проводимости: срочная перевозка подростка в Краснотурьинск, затем в Екатеринбург, в нейрохирургию областной больницы.

Прогнозы врачей были неутешительными: ниже грудной клетки Коля ничего чувствовать не будет. В октябре мальчика приняли на реабилитацию в клинический институт мозга в Екатеринбурге.

Мама мальчика Елена Сергеевна завела специальный дневник, в котором отмечает каждое новое достижение сына. 2 декабря 2010 года там появилась новая запись: Коля смог пошевелить ступней. Этому предшествовали два месяца ежедневных многочасовых занятий.

По возвращении домой в Ивдель Коле пришлось начинать жить заново: учиться ездить в коляске, одеваться, брать мелкие предметы в руки, и самое главное – учиться ползать и стоять.

Не так давно Коля вновь побывал в институте мозга для прохождения очередного курса лечебно-восстановительных процедур. Это стало возможным благодаря помощи многих и многих людей, которые, после сюжета о мальчике, показанном в эфире программы «Скорая социальная помощь» телекомпании «Союз», откликнулись и собрали необходимые средства.

Без помощи квалифицированных специалистов реабилитация после такой сложнейшей травмы невозможна. А каждый курс стоит недешево, не по карману простой рабочей уральской семье.

Позади у Коли Щетинина – сложнейшая травма, реанимация и сотни часов физических упражнений. Впереди – долгий и непростой путь восстановления.

Новые Колины успехи были бы просто невозможны без поддержки, без помощи всем миром. «Низкий поклон каждому из вас за сострадание и неравнодушие», - благодарят всех жертвователей Щетинины.

Видеосюжет

 

11 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс