Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тавдинское общество «Трезвение» завершило очередной курс занятий для родственников людей, страдающих от алкоголизма

Тавдинское общество «Трезвение» завершило очередной курс занятий для родственников людей, страдающих от алкоголизма

Еженедельные собрания общества «Трезвение» проходят в Тавде, в духовно-просветительском центре «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца каждую субботу в 13-00.

В воскресенье в 8-00 тавдинские православные трезвенники собираются в храме и соборно читают акафист перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».

К основным формам деятельности, которые развивает общество, относятся: занятия для страждущих и их родственников; консультации по утверждению в трезвости; помощь в обретении личного духовного опыта; совместная молитва; организация паломнических поездок; дела милосердия и благотворительности; обучение церковному пению; беседы о трезвости в образовательных учреждениях.

Обществом «Трезвение» проведен очередной курс занятий для родственников страждущих от табакокурения, винопития и других видов зависимостей.

Лекции с показом видеофрагментов подготовила и провела врач И.И.Чилимова.

Члены общества рассказали о задачах, которые ставит перед собой трезвенническое движение Тавды:

«Участником трезвенного движения может стать каждый человек, живущий трезво, и искренне желающий восстановления сознательной трезвости в обществе, который готов действовать в этом направлении, в первую очередь, личным примером, а также разъяснением, убеждением, проведением трезвенных мероприятий, созданием и распространением грамотной трезвенной информации.

Утраченная трезвость - это главная причина многих бед и печалей нашего времени. Страшная зависимость от алкоголя сходна с одержимостью злым духом-демоном, который до того может взять власть над человеком, что начинает управлять его мыслями и поступками, порабощает волю и делает его неспособным преодолеть действие этой злой силы. Свободу от страсти может дать только вера в Бога, упование на его милость.

Целью общества является утверждение трезвости, как христианской добродетели, оказание помощи страждущим в избавлении от винопития и табакокурения».

 

11 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс