Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Полсотни малышей-дошколят пригласил на масленицу Спасо-Преображенский монастырь Каменска-Уральского

Полсотни малышей-дошколят пригласил на масленицу Спасо-Преображенский монастырь Каменска-Уральского

В Спасо-Преображенском монастыре Каменска-Уральского весело, от души провели праздник масленицы. Полсотни ребятишек со своими мамами, бабушками собрались в зале будущего православного детского сада по ул. Мусоргского, 7. Наместник обители игумен Нестор (Болков) рассказал о празднике и благословил всех собравшихся.

Праздник начался с кукольного спектакля «Репка», куклы для которого шили сами артисты с помощью мам и бабушек, а ставила спектакль юная Елена Первушина, она же делала все декорации. Спектакль имел большой успех.

Потом к ребятам вышли нарядные Зима и Весна (Татьяна Калиновская и Надежда Журавлева), и началось веселье! Были здесь и скоморохи, и говорящая пузатая печка, на которой ребята наперегонки «пекли» блины, и перетягивание каната, и борьба силачей, и пляски, и хороводы, и догонялки… Всего не перечесть.

Через час довольные детишки пошли к накрытым столам и, помолившись Богу, сели пить чай с блинами, пирожными, конфетами. А дальше их ждал сюрприз – катание на лошадях. Малыши с удовольствием садились в сани и с трудом покидали их после катания, уступая место ребятам постарше. Но никто не остался в обиде: целых полтора часа трудилась лошадка, и все ребята успели прокатиться по нескольку раз. А еще дети вдоволь накатались с ледяной горки.

Слава Богу, праздник удался. Остались довольны и дети, и их родители, и устроители праздника – игумен Нестор и его помощники-прихожане. Большое спасибо батюшке Нестору и всем неутомимым труженицам, которые ставили спектакль, шили куклы, делали декорации, вели развлекательную программу, накрывали столы, пекли блины и пироги и мыли посуду. Огромное спасибо тем, кто внес пожертвования на этот праздник для детей.

Уже сейчас идет подготовка к следующему празднику – Пасхе. Всех жителей Каменска-Уральского, у кого есть желание поучаствовать, просят обращаться в иконную лавку Спасо-Преображенского монастыря и оставить свои координаты.

Адрес монастыря: Каменск-Уральский, ул.Кирова, 18.

Тел. для справок: (3439) 37-99-75 (3439) 36-42-22.

Миссионерский отдел Спасо-Преображенского монастыря,
г.Каменск-Уральский

Фоторепортаж

 

04 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс