Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный автор Светлана Мелентьева пригласила на свой творческий вечер слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря

Православный автор Светлана Мелентьева пригласила на свой творческий вечер слушателей миссионерских курсов Ново-Тихвинского монастыря

Творческий вечер «Теперь я знаю: Ты на свете есть!» состоялся в актовом зале воскресной школы храма в честь Всех Святых Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга. Это была встреча с самодеятельной поэтессой, бардом, художником и просто душевным человеком – Светланой Николаевной Мелентьевой, слушательницей монастырских миссионерских курсов.

На вечер пришли друзья, знакомые Светланы Мелентьевой, учащиеся курсов.

Светлана Николаевна исполнила песни и стихи собственного сочинения и рассказала о своих попытках работать красками на холсте.

Осознанный выбор веры екатеринбурженка, инженер-строитель по образованию и профессии, сделала в возрасте сорока девяти лет, побывав в Верхотурье: «Почувствовала душой необыкновенную красоту, обрела удивительную светлую радость, прилив сил, жажду жизни и желание быть здесь еще и еще…».

Спустя некоторое время начала писать рифмованные строки и даже перелагать их на музыку. Пытается рисовать, расписывать ткани. По твердому убеждению Светланы Николаевны, новые возможности для творчества открылись у нее только с приходом к вере.

Друзья, близкие и знакомые Светланы Николаевны не перестают удивляться ее неиссякаемой энергии и жизнелюбию. Она все делает с верой, все ее творческие устремления посвящены Богу. С особенным трепетом и нежностью она говорит о своем саде, где любит выращивать цветы и принимать гостей. Цветам она посвятила несколько стихов и даже целый цикл натюрмортов.

Ее незатейливые песни и неумелые, но искренние стихи наполнены чувством любви и смирения перед Божественной мудростью. Названия говорят сами за себя: «Вера. Надежда. Любовь», «Когда дохнула в спину вечность», «Хранитель Ангел твой», «Песнь о православной гитаре», «Дорога в детство», «А небо все же звездно».

В завершение вечера С. Н. Мелентьева представила свои художественные работы и кратко рассказала о каждом рисунке.

 

24 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс