Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная обитель «Подвижник» заключила договор о сотрудничестве с Полевским центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции

Православная обитель «Подвижник» заключила договор о сотрудничестве с Полевским центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции

В Полевском сделан значительный шаг по укреплению сотрудничества государственного и церковного социальных учреждений. Реабилитационный центр для наркозависимых «Подвижник» заключил договор с государственным центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Отныне подопечные «Подвижника» смогут, во время прохождения курса реабилитации, находиться в том числе и на территории госучреждения. Как отметил руководитель православного центра врач-психотерапевт Вячеслав Боровских, расширение площади для прохождения реабилитации позволит принимать в центр новых людей, жаждущих избавиться от зависимости.

В самом деле, «Подвижник», являющийся на данный момент фактически образцовым реабцентром на территории Среднего Урала, может оказывать помощь достаточно ограниченному числу страждущих. Всего в нем могут находиться не более тридцати человек. Реабилитационный центр находится в помещении бывшего детского сада, в котором на момент его передачи для помощи наркозависимым были выбиты стекла, разморожено отопление, крыша протекала, а второй этаж был почти разрушен. Силами самих реабилитируемых здание отремонтировали уже через год существования центра, однако при отсутствии государственной или какой-либо иной помощи расширить помещение полевским «подвижникам» не под силу.

Впрочем, обе стороны убеждены, что сотрудничество с православным реабцентром пойдет на пользу и госучреждению. Психологи Полевского центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции оказывают психологическую помощь несовершеннолетним, страдающим различными зависимостями, к примеру, токсикоманией. В основном пациентами центра являются воспитанники детских домов, для которых пример старших товарищей, прикладывающих огромные усилия для борьбы с пагубными страстями, может оказаться очень важным.

pravural.ru

 

23 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс