Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники детского литературного конкурса «Волшебная строка» получат дипломы и призы Екатеринбургской епархии

Участники детского литературного конкурса «Волшебная строка» получат дипломы и призы Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская областная библиотека для детей и юношества, при поддержке Министерства культуры области и Екатеринбургского отделения Союза писателей России, в очередной раз проводит Всероссийский фестиваль литературного творчества детей и юношества «Волшебная строка».

Цели проведения фестиваля: повышение литературно-языковой культуры общества, выявление и поддержка литературно одаренных детей, вовлечение детей подростков в литературную деятельность как средство формирования позитивного мироощущения и любви к Отечеству, воспитание вдумчивого читателя.

В нынешнем году свои работы на суд жюри представил 771 юный автор из 48 регионов России, с Украины, из Белоруссии и Армении. Жюри уже начало работу, результаты будут подведены 10 марта 2011 г. и выставлены на сайте конкурса (www.volstroka.ru).

Миссионерский и Молодежный отделы Екатеринбургской епархии (www.parus-ekb.ru), при участии молодежной общественной организации «Дружина», в очередной раз оценят творчество школьников и отметит специальными дипломами работы «За раскрытие тем веры, совести, милосердия, художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей» по направлениям «Поэзия», «Проза» и «Гениальный читатель».

Участникам будут вручены особые дипломы, например: «За милосердие», «За глубокое раскрытие темы воскресения Христа», «За образ любви к матери», «За красоту поэтических образов в раскрытии темы веры», «За современную форму раскрытия темы христианской веры», «За раскрытие темы самопожертвования», «За раскрытие темы любви к Родине» и другие.

 

22 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс