Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по реализации областной программы «Духовный центр Урала»

В Екатеринбурге состоялось заседание рабочей группы по реализации областной программы «Духовный центр Урала»

На Среднем Урале продолжается реализация комплексной областной целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» на 2011-2015 годы». Программа находится на особом контроле губернатора Александра Мишарина.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, выполнение программы было рассмотрено на заседании рабочей группы, которое провел заместитель председателя правительства области Юрий Биктуганов. Он рассказал о планах по реализации мероприятий программы в 2011 году, уточнены задачи исполнительных органов государственной власти и Екатеринбургской епархии по выполнению отдельных проектов на территории Свято-Николаевского и Свято-Покровского монастырей, Верхотурского кремля.

Основная задача заключается в том, чтобы подготовить к сентябрю 2011 года все необходимые материалы по научно-проектным работам и археологическим изысканиям для всех объектов культурного наследия, являющихся федеральной собственностью.

На территории Верхотурского городского округа продолжаются подготовительные работы по реставрации зданий и сооружений, представляющих историческую ценность. По словам министра культуры и туризма области Алексея Бадаева определен перечень объектов, которые планируется восстанавливать за счет благотворительных средств, он направлен в Екатеринбургскую епархию для согласования.

Также областным министерством культуры и туризма выданы задания на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, входящих в ансамбль Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря.

В феврале на Среднем Урале состоится форум «Управление инвестициями: строительство инфраструктурных объектов», в рамках которого планируется представление всех инвестиционных площадок в Верхотурье и Махнево, а в марте запланировано проведение выездного тура для представителей инвестиционных компаний, частных инвесторов по маршрутам туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала».

Фоторепортаж

 

21 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс