Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ревдинские старшеклассники впервые стали участниками интеллектуальной игры «Познай истину»

Ревдинские старшеклассники впервые стали участниками интеллектуальной игры «Познай истину»

В рамках практического семинара для учителей школ и заместителей директоров по воспитательной работе, организованного управлением образования города Ревды, Миссионерским, Учебным, Молодежным и Катехизаторским отделами Екатеринбургской епархии, а также Архиерейским подворьем во имя Святого Архистратига Михаила.

Семинар был посвящен использованию современных мультимедийных и интерактивных средств в сфере образования. Поскольку сейчас в учебных заведениях изучают основы религиозной культуры, традиционной русской культуры, вниманию педагогов были предложены проекты, которые реализует Екатеринбургская епархия.

Для начальной школы Катехизаторский отдел представил игру «Из варяг в греки», а для среднего и старшего школьного звена Миссионерский и Молодежный отделы провели интеллектуальную молодежную игру «Познай истину».

В игре «Познай истину» приняло участие три команды: два десятых и один одиннадцатый класс. Учителя из всех школ города, а их 17, а также из ближайших районов, были зрителями. Игра была посвящена теме Великой Отечественной войны.

Педагоги выразили желание участвовать в данном проекте, проводить и развивать игру в своих учебных заведениях. Все согласились с мнением священства, что такая игра является особым родом культуры, духовности. В игре люди перерождаются, в них происходят изменения, меняются мировоззренческие установки. Подобные игры помогают формировать мировоззрение у молодых людей, возрождают ценности и традиции.

По окончании мероприятия все педагоги получили методические материалы и диски, чтобы иметь возможность развивать игру у себя самостоятельно.

www.parus-ekb.ru

 

18 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс